НОВОСТИ

С целью обеспечения стабильной эпидемиологической обстановки в регионе и безопасности жителей и недопущения заражения вирусом COVID-19 контактным путем, на время общей самоизоляции населению ЗАПРЕЩЕНО посещение открытых (в том числе школьных) спортивных площадок.

07.05.2020г.                                          Уважаемые учащиеся и родители!
С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в Курской области 2019-2020 учебный год завершится для обучающихся 1-8-х классов - 22 мая, для 9-х и 10-х классов – 29 мая, для 11-х классов - 5 июня. Начало сдачи ЕГЭ - 8 июня.
Образовательные программы в этом учебном году будут реализованы с применением электронного обучения и дистанционных технологий.
Выдача денежной компенсации за питание для обучающихся из числа льготной категории продолжится на период применения электронного обучения и дистанционных технологий.

04.04.2020г.                                          Уважаемые учащиеся и родители!

В связи с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина об объявлении нерабочих дней и рекомендациями Министерства просвещения РФ, образовательный процесс с использованием дистанционных технологий начнется с 06 апреля 2020 года. За подробностями обращаться к классным руководителям.
Расписание звонков на дистанционном обучении с 6.04.2020 г.
Распоряжение Губернатора Курской области от 03.04.2020 № 111-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг «О введении режима повышенной готовности»
Советы психолога для родителей детей, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса

30.03.2020г.                                          Уважаемые учащиеся и родители!
В связи с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 23 марта 2020 года № 206 неделя с 30 марта 2020 по 5 апреля 2020 года объявлена нерабочей.
В соответствии с рекомендациями Министерства просвещения РФ образовательный процесс с использованием дистанционных технологий начнется в школе с 6 апреля 2020 года.
Документы, регламентирующие осуществление образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
  1. Закон РФ от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации» (Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий);
  2. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17 марта 2020 года № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»;
  3. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.08.2017 г. № 816 "Об утверждении Порядка применения организациями осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ";
  4. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный Приказом МОиН РФ № 1015 от 30.08.2013.
  5. Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

27.03.2020г.                                  Уважаемые учащиеся и родители!
Администрация МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 39 им. К.Ф.Ольшанского" сообщает, что в образовательных учреждениях города Курска объявлены каникулы с 19 марта  2020 года. О начале 4-й четверти будет сообщено дополнительно.
Рекомендуем всем детям избегать посещения мест массового скопления людей. Просим родителей обеспечить контроль нахождения детей дома.
Уважаемые родители будущих первоклассников! С 19 марта 2020 года в школе приостановлены платные подготовительные занятия для будущих первоклассников. О возобновлении занятий будет сообщено дополнительно.

С уважением, администрация школы
.