Прием в школу 2021-2022

Уважаемые родители будущих первоклассников!
В 2021-2022 учебном году планируется открытие двух 1-х классов по 25 учащихся.
Обучение первоклассников планируется проводиться по учебно-методическим комплексам "Начальная школа XXI века",  "Школа России".

Преподаватель 1 "А" класса: Синяева Елена Николаевна

Преподаватель 1 "Б" класса: Пальчикова Надежда Вадимовна

Для зарегистрированных по микрорайону школы:
С 1 апреля по 30 июня 2021 года осуществляется приём заявлений в 1 класс будущих первоклассников, зарегистрированных по микрорайону МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 39 имени К. Ф. Ольшанского".
При подаче заявления родителям (законным представителям) иметь:
-паспорт одного из родителей (оригинал, ксерокопию);
-свидетельство о рождении ребёнка (оригинал, ксерокопию);
-справку о регистрации ребёнка по месту жительства;

-заявление о приеме в школу

Для не зарегистрированных по микрорайону, приём заявлений будет осуществляться с 6 июля по 5  сентября 2021 года при наличии свободных мест.
При подаче заявления родителям (законным представителям) иметь:
-паспорт одного из родителей (оригинал, ксерокопию);
-свидетельство о рождении ребёнка (оригинал, ксерокопию);
-заявление о приеме в школу
График приёма заявлений: понедельник – пятница с 14:00 до 16:00, обращаться в канцелярию.
Бланк заявления о приеме в 1 класс скачать
Бланк заявления о приеме во 2-11 классы скачать
Согласие на обработку персональных данных и размещение личной информации в сети Интернет скачать

Приказ № 92 от 20.02.2021г. О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, находящихся в ведении комитета образования г. Курска за конкретными территориями муниципального образования "Город Курск"

Приказ комитета образования г. Курска № 566 от 23.12.2020г. Об утверждении регламента по предоставлению образовательным организациям, подведомственным комитету образования г. Курска, муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

Регламент предоставления муниципальными образовательными учреждениями, подведомственными комитету образования города Курска, муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39 им. К.Ф. Ольшанского» и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями)

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 39 им. К.Ф. Ольшанского»

Приказ Министерства Просвещения РФ № 458 от 02.09.2020 об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

В соответствии с пунктом 2.16 Положения «о порядке приёма на обучение в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39 им. К.Ф.Ольшанского» по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утверждённого приказом от 21 сентября 2020 года №155/2-О, заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:
- лично в общеобразовательную организацию;
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).