ПРИЁМ В 1-е КЛАССЫ ЗАВЕРШЁН!

МЕСТ НЕТ.

Образование

Образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы

Интернат, общежитие в образовательной организации отсутствует

Форма обучения в образовательной организации очная

Образование осуществляется на русском языке

Срок действия государственной аккредитации до 23 декабря 2027 года

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39 имени К.Ф. Ольшанского» осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх ступеней общего образования:
I уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);
II уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет);
III уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года).
Содержание образования в школе определяется образовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования, которые являются преемственными и разрабатываются на основе государственных образовательных стандартов и примерных образовательных программ, утверждаются и реализуются школой самостоятельно.
Начальное общее образование (I уровень) обеспечивает воспитание обучающихся, их развитие, овладение ими чтения, письма, счёта, основных умений и навыков учебной деятельности, элементов теоретического мышления, навыков самоконтроля учебных действий, культуры поведения и речи, основ личной гигиены и здорового образа жизни. Основное внимание уделяется формированию базовых основ фундамента всего последующего обучения. В ходе освоения образовательных программ на первом уровне общего образования закладывается основа формирования учебной деятельности ребенка, формируются универсальные учебные действия, развивается познавательная мотивация и интересы обучающихся. Обучающиеся 1-4 классов перешли на федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования (ФГОС НОО). Переход на ФГОС НОО осуществлен через:
1. Изучение нормативно-правовой базы федерального, регионального уровней по внедрению ФГОС НОО.
2. Составление основной образовательной программы ОУ.
3. Анализ условий на соответствие требованиям ФГОС.
4. Информирование родителей о подготовке к переходу на новые стандарты.
Начальное общее образование осуществляется с использованием УМК: «Школа России», УМК «Начальная школа 21 века». Основное общее образование (II уровень) обеспечивает условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению, закладывает фундамент общего образования, необходимый для получения различных видов среднего образования и полноценного включения в общественную жизнь. Основное внимание уделяется формированию устойчивых учебных интересов и склонностей, умению развивать и управлять познавательными процессами; усвоению основ коммуникативной культуры личности; применению на практике навыков здорового образа жизни.
Среднее общее образование (III уровень) является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися программ среднего общего образования, ориентированных на индивидуализацию обучения и социализацию обучающихся, развитие познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности, на основе дифференциации обучения.
Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращённым ускоренным программам ) и высшего профессионального образования.
Обязательный минимум содержания каждого из названных уровней образования определяется соответствующими государственными образовательными стандартами, утверждаемыми государственными органами в соответствии с законодательством РФ.

Аннотации к рабочим программам дисциплин

План работы школы на 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график 1-4 классы

Календарный учебный график 5-9 классы ФГОС ООО

Календарный учебный график 10-11 классы

Календарный учебный график ДО на 2018-2019 г.

Календарный учебный график ФГОС АООП НОО на 2018-2019 г.

Календарный учебный график ФГОС АООП ООО на 2018-2019 г.

Учебный план 1-9 классы ФГОС

Учебный план 9-11 классы ФКГОС

Учебный план АОП НОО на 2018-2019 г.

Учебный план АОП ООО на 2018-2019 г.

Учебный план АОП ООО для слабовидящих на 2018-2019 г.

Расписание звонков на 2018-2019 учебный год

Индивидуальный учебный план (обучение на дому)

Элективные курсы

Программа развития

Приказ о переходе обучающихся школы на пятидневную учебную неделю от 28.05.2018г.

Приказ о регламентации работы МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 39 им. К.Ф.Ольшанского" в 2018-2019 учебном году от 31.08.2018г.

Приказ об участии во Всероссийской программе "Дни финансовой грамотности" от 13.09.2018г.

Приказ о зачислении будущих первоклассников 2016-2017 учебного года

Численность обучающихся на 01.10.2018г.

Информация об обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в 2018-2019 учебном году

Методические документы скачать