ПРИЁМ В 1-е КЛАССЫ ЗАВЕРШЁН!

МЕСТ НЕТ.

Региональный творческий проект "Наша школа - Наша семья"

Региональный творческий проект «Наша школа – Наша семья», в реализации которого участвует  МБОУ СОШ № 39 им. К. Ф. Ольшанского, направлен на повышение эффективности образовательного процесса, применение разнообразных форм воспитательной работы. Этот проект призван реализовать запросы и интересы обучающихся через внеурочную деятельность и систему дополнительного образования.
   Творческий проект «Наша школа – Наша семья» направлен на раскрытие детских талантов. Он предоставит возможность каждому ребенку проявить себя, свои способности и таланты. Юный участник может выступать как член творческого коллектива или проявить себя индивидуально. Он может получить оценку собственных достижений, оценить других, увидеть общий творческий уровень ровесников, получить хороший стимул для самосовершенствования.

18 марта 2018 года
Сегодня в школе прошло торжественное подведение промежуточных итогов регионального творческого проекта «Наша школа – Наша семья».  Для родителей учащихся и гостей мероприятия была подготовлена обширная культурная программа: экскурсия по школе, тематические выставки декоративно-прикладного искусства детей и их родителей, проведение  мастер-классов. Завершилась культурная программа   вручением почетных грамот победителям и призерам Регионального творческого проекта «Наша школа – Наша семья».
6-7 марта 2018 года
 В рамках реализации регионального творческого проекта "Наша школа - Наша семья" 6 и 7 марта в школе прошли концерты, посвященные нашим дорогим женщинам. В честь весеннего праздника женщины смогли насладиться праздничными песнями, стихотворениями и различными творческими номерами. Праздничная атмосфера царила повсюду, и все присутствующие почувствовали начало весны. В этот день у всех был повод поздравить своих мам, бабушек, сестер и любимых учителей и получить удовольствие от концертной программы, которая была  подготовлена учениками школы.
26-27 февраля 2018 года
 26 и 27 февраля  в рамках реализации регионального творческого проекта "Наша школа - Наша семья" прошел  конкурс чтецов  произведений Курских поэтов к 75-летию освобождения г. Курска от немецко-фашистских захватчиков среди учащихся 1-11 классов.  Все участники очень серьезно готовились к этому мероприятию и поразили зрителей своим артистизмом и глубиной проникновения в смысловую структуру текста. Первое место заняли: Симонова Э. (2 а класс), Разница М. (2 б класс), Кузнецова А. (4 а класс), Бабина Д. (4 б класс), Ештокин Н. (5 а класс), Цыганов Д. (6 а класс), Давыдкова Е. (8 класс), Андриков К. (9 класс). Второе место поделили между собой: Шульгина Е. (1 а класс), Молчанова М. (2 б класс), Володина Д. (4 а класс), Якимук И. (4 б класс), Цыганов М. (6 а класс). Третье место: Капустина Д. (2 а класс), Мальцева Е. (3 а класс), Лифинцева А. (3 б класс), Пискунов Я. (3 б класс), Петрищева К. (5 а класс), Руднев Н. (5 б класс), Гайдар И. (5 б  класс). Поздравляем победителей!
22 февраля 2018 года
В рамках реализации регионального творческого проекта "Наша школа - Наша семья" прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Ученики начальных классов подготовили концерт для пап и дедушек с песнями и стихами. День защитника Отечества - особый праздник. Мы поздравляем всех с наступающим праздником, желаем мира, добра и чистого неба над головой. Выражаем огромную благодарность за тепло и уверенность в завтрашнем дне, которые нам дарят наши защитники.
14 февраля 2018 года
 Сегодня в рамках реализации регионального творческого проекта "Наша школа - Наша семья" состоялся школьный этап всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". В нем приняли участие учащиеся 5-11 классов. Ребята читали прозаические произведения, изучение которых не предусмотрено школьной программой. Ученики заняли следующие места:

1 место - среди 5-7 классов: Ештокин Н., Кочетова М.; среди 8-11 классов: Андриков К., Давыдкова Е.

2 место - среди 5-7 классов: Дармограй М.; среди 8-11 классов: Свеженцева Е., Кузнецова А.

3 место -  среди 5-7 классов: Петрищева К., Кривоносова А.; среди 8-11 классов: Бессонова Е.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

8 февраля 2018 года
Наше учебное заведение презентовало региональный творческий проект «Наша школа - Наша семья». На торжественном открытии проекта присутствовали почетные гости: Каплунова Ирина Григорьевна – помощник депутата Курской областной Думы Тараканова Василия Александровича, Лямина Светлана Николаевна - представитель комитета образования и науки Курской области. Педагогами и учениками было представлено  одно из направлений проекта - ярмарка увлечений. Это занятие спортом, хореография, вокал, декоративно-прикладное творчество.
   На открытии проекта состоялась церемония принятия учеников школы в ряды юнармейцев, принесение присяги с величественными словами «клянусь»: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость...
     Почетные гости и директор школы вручили отличительные значки принявшим присягу юнармейцам.

Смотреть репортаж ГТРК "Курск"