ПРИЁМ В 1-е КЛАССЫ ЗАВЕРШЁН!

МЕСТ НЕТ.

Страница, посвященная Неделе безопасного поведения в сети Интернет

Информационная безопасность

В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебного процесса. Учебные классы оснащаются компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся.
Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.
Общими мерами по созданию безопасной информационной системы в школе являются:
- Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.)
- Использование контентной фильтрации Интернета, для фильтрации сайтов с содержимым, далёким от задач образования.
- Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.
В МБОУ СОШ № 39 обеспечивается информационная безопасность обучающихся, а именно:
- Установлен контентный фильтр на школьный сервер, обеспечивающий доступ в сеть Интернет всех учебных компьютеров.
- Ведётся систематическая работа по информационной безопасности с обучающимися всех классов, что отражено в нижеприлагаемых документах.

На основании п.4 плана работы Комиссии по информационной безопасности при губернаторе Курской области на 2017 год в период с 3 по 9 апреля 2017 года проходит «Неделя безопасного поведения в сети Интернет».

План мероприятий, посвященных Неделе безопасного поведения в сети Интернет, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39 им. К.Ф. Ольшанского»

Памятка по безопасному поведению в Интернете

_ 03.04.17 _
Размещение на информационном стенде школы материалов по теме: "Неделя безопасного поведения в сети Интернет"

Во многих классах состоялись Классные часы безопасности в сети Интернет. Социальный педагог Призенко Т.И. и психолог Кузнецова Е.Г. рассказывали о правилах сетевого общения. Для школьников педагоги подготовили мультимедийные презентации. Ученики познакомились с сайтом http://персональныеданные.дети, на котором в увлекательной форме представлена информация о защите персональных данных в сети Интернет.

_ 04.04.17 _

Распространение буклетов "Основы безопасности в сети Интернет"

_ 05.04.17 _

Конкурс рисунков и плакатов "Безопасность в сети Интернет"

Сегодня прошел конкурс рисунков  по теме «Безопасность в сети Интернет», в котором участвовали обучающиеся 1-11 классов. Цель конкурса: привлечь внимание обучающихся к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернете. В фойе школы  были размещены памятки, рисунки, плакаты и инструкции о безопасности в Интернете.

_ 06.04.17 _
В рамках недели безопасного Интернета прошла встреча старшеклассников с помощником прокурора Сеймского округа Мирсановой Еленой Геннадьевной.

_ 07.04.17 _
Познавательное мероприятие для 5-7 классов «Защити свои персональные данные».